内蒙古快三-注册平台

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

信件查看
写 信 人 *********** 写信时间 2019/7/29 10:12:46
联系地址 成都金牛区 联系电话 ******
信件类型 投诉
信件主题 广元司法局警车成都扰民
信件内容 2019年7月29日,上午11点过到目前1点,你单位车牌号为川HD006警越野车停在成都市金牛区城隍巷80号门前桥头上,警报一直响起,车上没有人员。非常扰民,周围群众意见相当大。望查
回复内容 你好!根据您的投诉,我们立即对车牌号为川HD006警的车辆在成都扰民一事进行了调查。经查,7月29日,苍溪县司法局有关同志前往省司法厅汇报对接工作,驾驶本单位执勤执法车,车牌号川HD006警。中午用餐时,驾驶员将车辆停放在金牛区城隍东巷路边(不影响道路道畅),停放时,车辆一切正常。停车期间,该车警报器突然响起,群众随即报警,后警察通过车牌联系到驾驶员,驾驶员立即赶回断开警灯电路。经初步排查,事故原因可能为连日大雨,气候潮湿,导致警灯电路故障,引起报警。 事情发生后,局领导高度重视,要求回苍后立即检修,排除故障。今后,我局将加强车辆定期检修,杜绝此类事故的再次发生。感谢您对司法行政工作的支持与关心,祝您生活愉快!
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0